Можно ли получить ветерана труда на основании записи в военном билете о награде Знаком отличника советской армии?

можно ли получить ветерана труда на основании записи в военном билете награжден нагрудным знаком отличник советской армии.

, Василий, г. Уфа
Василий

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.06.2014) порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» регламентируются законами и иными нормативными правовыми актами о ветеранах труда субъектов Российской Федерации.

аписи в военном билете награжден нагрудным знаком отличник советской армии.
Василий

Прежний порядок заключается в том, что для получения звания ветерана труда необходимо:
иметь продолжительный стаж работы (как правило, 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин),
иметь награды или знаки отличия за достижения в труде и
длительное время проживать на территории данного региона.

Василий

Точно ответить на вопрос не представляется возможным. Вам необходимо обратиться в адрес — в региональные органы социальной защиты.