8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько законны действия приставов по аресту авто и отправке на штраф стоянку, если я оплачиваю долг?

здравствуйте. я имею задолженность перед ПФР которую я гашу ежемесячными платежами с каждой пенсии по 6500 р. Тем не менее позавчера арестовали автомобиль - не предъявляя никакого постановления об наложенном аресте просто высадили за городом и уволокли машину на штрафстоянку. Вчера взяла микрокредит, погасила остаток долга, предъявила квитанцию в ОСП, никаких документов на возврат машины не выдали, сказали приходить через 3 дня. Насколько законны такие действия, ведь теперь и за штрафстоянку прийдется оплачивать не меньше 5000 р.

, елена, г. Белгород
Виктория Селюкова
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Елена, здравствуйте!

К сожалению действия судебного пристава правомерны, несмотря на погашение Вами задолженности частями.

Судебный пристав принудительно исполняет решение суда, принудительно — это значит применяет все возможные законные механизмы (аресты имущества, списания денежных средств и т.п.) для взыскание всей задолженности с должника, а не частями.

Чтоб данной ситуации избежать Вам необходимо было просить рассрочку исполнения решения суда в суде. В случае, если бы суд удовлетворил Ваши требования, то Вы бы законно погашали по 6500 руб. ежемесячно, а на данный момент Вы должны были погасить всю сумму долга единовременно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2017