Могу ли я получить полный вычет из налоговой суммы с учетом того, что моя мать не платит налога со своей доли?
Здравствуйте. Мы с матерью продали квартиру, которая была между нами поделена на 2/3 и 1/3, 2/3 принадлежали матери более 3-ех лет, а 1/3 принадлежала мне менее 3-ех лет, мы продали квартиру одним договором в 2016 году, а сейчас мне нужно заплатить налог. В соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 220 налогового кодекса, мне полагается вычет соразмерный доле. Могу ли я как то решить такую ситуацию в свою пользу и получить полный вычет с учетом того что моя мать не платит налога со своей доли?
Выдел доли в натуре я могу ещё произвести или я мог бы этим воспользоваться только на этапе продажи?