8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа алкоголя несовершеннолетним, каков срок погашения штрафа?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать.Я попалась с продажей пива несовершеннолетним. В какой срок я могу оплатить штраф? Сотрудники полиции начинают звонить и угрожать ч то нужно все и сразу оплатить.

, Ольга, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Ольга. Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В соответствии с ч. 2 ст. 31.5 КоАП РФ с учетом материального положения лица,
привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

0
0
0
0
Денис Харламов
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

КоАП РФ, Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

2. Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Вы вправе оплатить штраф в течение 60 суток с момента его вынесения.

0
0
0
0
Екатерина Демьяненко
Екатерина Демьяненко
Юрист, г. Астрахань
Развернуть саму ситуацию продажи! Как это происходила и я вам дам полный совет в доступных словах!
И что говорит вам сотрудник
0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Каковы шансы отмены данного постановления
Добрый день. Сотрудник компании припарковал автомобиль на ледяной обочине. Сегодня получили штраф на компанию 150 000 рублей. Можно ли обжаловать штраф в связи с тем что не было возможности определить что это газон. Так как все было покрыто льдом. Каковы шансы отмены данного постановления.
, вопрос №4041967, Евгений, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я перевозить алкоголь для магазинов на автомобиле не принадлежащем фирме?
Являюсь руководителем ооо по розничной торговле алкоголем. Могу ли я перевозить алкоголь для магазинов на автомобиле не принадлежащем фирме?
, вопрос №4041384, Валерий, г. Москва
Автомобильное право
Я несовершеннолетний, ездил на машине в школу, прав нет соотвественно, был замечен учителем, и меня
Я несовершеннолетний, ездил на машине в школу, прав нет соотвественно, был замечен учителем, и меня пригласили на беседу в школу, с инспектором пдн, что мне говорить вообще, стоит ли сознаваться, что ездил или нет(штрафов не было за езду без прав)
, вопрос №4040973, Евгений, г. Бугуруслан
Семейное право
Каковы мои шансы оставить дочь со мной, в идеале двоих детей?
Добрый день. Хотел бы получить консультацию по разводу. У нас 2е несовершеннолетних детей. Я выгнал жену из квартиры применив физическую силу. Кв была приобретена мной до брака. Жена не прописана. В браке 5 лет. У нас 2 несовершеннолетних дочки 1 и 4 года. Жена написала на меня заявление о побоях и прошла суд мед экспертизу. Я тоже самое сделал в ответ. У нас была только усная договоренность что в случаее развода старшая дочка останется со мной. Сейчас младшая живёт с женой, старшая со мной. Но жена хочет забрать себе и старшую. На данный момент ей негде жить, или у родителей в селе где на 40м уже проживают три человека(+будут ещё они) Или у подруги на съемной квартире. У жены нет работы. 3 месяца максимум работала за жизнь. У меня 3х комнатная кв. Официальная работа. График моей работы с 8.30-17.30 что позволяет отправить дочку в садик и спокойно работать. Каковы мои шансы оставить дочь со мной, в идеале двоих детей?
, вопрос №4040318, Рустам, г. Нальчик
Уголовное право
Возможен ли в данном случае условный срок, штраф или принудительные работы?
Здравствуйте! На меня заведено уголовное дело по факту мошенничества по статье 159.3 Предложили работу - по факту получилось, что оформил кредит на другого человека. Потом был задержан, дал показания следователю, отпущен под подписку. Устроился на официальную работу. Ранее не судим. Возможен ли в данном случае условный срок, штраф или принудительные работы?
, вопрос №4040177, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2017