Продажа алкоголя несовершеннолетним, каков срок погашения штрафа?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать.Я попалась с продажей пива несовершеннолетним. В какой срок я могу оплатить штраф? Сотрудники полиции начинают звонить и угрожать ч то нужно все и сразу оплатить.

, Ольга, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга. Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В соответствии с ч. 2 ст. 31.5 КоАП РФ с учетом материального положения лица,
привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

КоАП РФ, Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

2. Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Вы вправе оплатить штраф в течение 60 суток с момента его вынесения.

Екатерина Демьяненко
Юрист, г. Астрахань
Развернуть саму ситуацию продажи! Как это происходила и я вам дам полный совет в доступных словах!
И что говорит вам сотрудник