Как привлечь к ответственности за кражу личности и использование ее в соц сети?

Здравствуйте! в контакте кто то от моего имени и с моими фоторгафиями создал страницу и общается с моими друзьями.что мне делать в такой ситуации и как вычислить этого человека.

, анастасия, г. Котлас

Здравствуйте, Анастасия.

Проблема решаема. Обратитесь в администрацию «Вконтакте», сообщите им об этом и они должны будут удалить эту фальшивую страничку. Предварительно, полагаю, они попросят вас подтвердить свою личность

vk.com/terms

Пользовательское соглашение «Вконтакте» с пользователями:

6.3. Пользователю при использовании Сайта запрещается:6.3.1. регистрироваться в качестве Пользователя от имени или вместо другого лица («фальшивый аккаунт») или регистрировать группу (объединение) лиц или юридическое лицо в качестве Пользователя. При этом, возможна регистрация от имени и поручению другого физического лица или юридического лица при условии получения необходимых полномочий в порядке и форме, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
6.3.4. загружать, хранить, публиковать, распространять и предоставлять доступ или иным образом использовать любую информацию, которая:(а) содержит угрозы, дискредитирует, оскорбляет, порочит честь и достоинство или деловую репутацию или нарушает неприкосновенность частной жизни других Пользователей или третьих лиц;
(б) нарушает права несовершеннолетних лиц;
(в) является вульгарной или непристойной, содержит порнографические изображения и тексты или сцены сексуального характера с участием несовершеннолетних;
(г) содержит сцены бесчеловечного обращения с животными;
(д) содержит описание средств и способов суицида, любое подстрекательство к его совершению;
(е) пропагандирует и/или способствует разжиганию расовой, религиозной, этнической ненависти или вражды, пропагандирует фашизм или идеологию расового превосходства;
(ж) содержит экстремистские материалы;
(з) пропагандирует преступную деятельность или содержит советы, инструкции или руководства по совершению преступных действий;
(и) содержит информацию ограниченного доступа, включая, но не ограничиваясь, государственной и коммерческой тайной, информацией о частной жизни третьих лиц;
(к) содержит рекламу или описывает привлекательность употребления наркотических веществ, в том числе «цифровых наркотиков» (звуковых файлов, оказывающих воздействие на мозг человека за счет бинауральных ритмов), информацию о распространении наркотиков, рецепты их изготовления и советы по употреблению;
(л) носит мошеннический характер;
(м) а также нарушает иные права и интересы граждан и юридических лиц или требования законодательства Российской Федерации.
8.6. Администрация Сайта не несет ответственности за нарушение Пользователем настоящих Правил и оставляет за собой право по своему собственному усмотрению, а также при получении информации от других пользователей либо третьих лиц о нарушении Пользователем настоящих Правил, изменять (модерировать), блокировать или удалять любую публикуемую Пользователем информацию, нарушающую запреты, установленные настоящими Правилами, приостанавливать, ограничивать или прекращать доступ Пользователя ко всем или к любому из разделов или функционалу Сайта в любое время по любой причине или без объяснения причин, с предварительным уведомлением или без такового. Администрация Сайта закрепляет за собой право удалить персональную страницу Пользователя и/или приостановить, ограничить или прекратить доступ Пользователя к любой из функциональных возможностей Сайта, если Администрация обнаружит, что по ее мнению, Пользователь представляет угрозу для Сайта и/или его Пользователей. Наряду с указанным в настоящем пункте выше Администрация Сайта вправе блокировать и/или удалять Приложения API, ограничивать доступ Пользователей к Приложения API, сайтам, приложениям третьих лиц, иным сторонним ресурсам, блокировать и/или удалять ссылки на них, в случае если у Администрации Сайта появятся основания полагать, что такие Приложения API, сайты, приложения третьих лиц, иные сторонние ресурсы представляют или могут представлять угрозу для нормальной работы Сайта и его Пользователей. Администрация Сайта реализует описанные выше меры в соответствии с применимым законодательством и не несет ответственности за возможные негативные последствия таких мер для Пользователя или третьих лиц.