Каков размер земельного налога для земельных участков для ведения дачного и подсобного хозяйства?
Каков размер земельного налога для земельных участков, имеющих следующие виды разрешенного использования:
1). "Жил.фонд, подсобн.хозяйство в гор. и пос."
2). "Для ведения дачного хозяйства"
Местоположение участков - Московская область.
Данные названия видов разрешенного использования взяты из выписки из ФГИС ЕГРН.
, Сергей, г. Москва
Правильно ли я понял, что земельный налог одинаковый ( 0,3 % ) независимо от вышеупомянутых видов разрешенного использования, но для ЗУ с разными ВРИ разная кадастровая стоимость за м2 ?
0,3% — это ставка налога, которая устанавливается также органом исполнительной власти субъекта, но не более размера ставки, установленной НК РФ. Ставка это ДИФФЕРЕНЦИРОВАННАЯ см. www.nalog.ru/rn77/yul/organization_pays_taxes/land_tax/#title4.
Да.