Может ли прописанный в неприватизированной квартире прописать супруга без согласия второго прописанного?

У меня квартира не приватезирована! Прописан в квартире я с соседкой! Имеет-ли право соседка прописать здесь своего мужа без моего согласия?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Для регистрации в квартире необходимо согласие муниципалитета, который является собственником квартиры, а также ваше письменное согласие на прописку мужа вашей соседки.

После этого она должна представить в ближайшее отделение УФМС следующие документы:

удостоверение личности прописываемого гражданина;
согласия в письменном виде всех совершеннолетних прописанных граждан (бланк согласия на прописку);
договор социального найма;
заявление установленного образца, подписанное нанимателем и регистрирующимся гражданином.

Без этого прописать своего мужа соседка не сможет

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если квартира приватизирована и у нас с соседкой равная долевая собственность,то она сможет прописать своего мужа без моего согласия?