Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

166 часть 1

В мае меня задержали за то что перекатил мотоцыкл в другое место я признался за это. владелец написал что претензий н имеет. Как дальше поступить чтобы дело не было направлено в суд или как поступить чтобы дело было прекращено? Судимостей нет.

05 Августа 2013, 17:47, вопрос №159294 Алексей, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, если вы ранее не судимы и ранее не привлекались характеризуетесь положительно, то вы можете примериться с потерпевшим в ходе дознания или суда, необходимо написать заявление Вам и потерпевшему, где вы просите за примирением сторон прекратить дело, желаю удачи, если необходимо оформить данное заявление обращайтесь составим, буду благодарен за оценку ответа, спасибо   

    05 Августа 2013, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Рябинин Александр
    г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, согласен с коллегой, уголовное дело вправе прекратить в связи с примирением сторон, согласно ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса.

    Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

    Если дело не прекратят, то исходя из судебной практики, это сделает суд.


    05 Августа 2013, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats