Выписывают маму из больницы через двое суток после кардиологического приступа, как оставить ее в больнице?

Здравствуйте, у моей мамы инвалидность 2-й группы.Возраст 83 года. Проживает со мной,взрослой,работающей дочерью. Мама была абсолютно вменяема,за собой ухаживала. После кардиологического приступа скорая перевезла ее в районную больницу №15 г.Санкт-Петербург(увезли в замутненном сознании на носилках). Положили в отделение интенсивной кардиологии. Спустя 2 суток предложили забирать домой -но она находится сейчас в бессознательном состоянии,и,повторяю,находится еще в отделении интенсивного,т.е. усиленного мед.обслуживания.

Вопрос: какие основания есть у врачей выписывать больную так быстро, не проведя даже ускоренного курса лечения и реабилитации,и какие возможности есть у меня для обоснования продления находится в мед.учреждении.

, Любовь Широкова, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Спустя 2 суток предложили забирать домой -но она находится сейчас в бессознательном состоянии, и, повторяю, находится еще в отделении интенсивного, т.е. усиленного мед.обслуживания.

Не имеют право медики выписывать из медицинского учреждения больного, который ещё находится в критическом состоянии, а раз мама ваша в реанимации, то Ее состояние ещё не стабилизировалось. Если они будут настаивать на выписке, пишите жалобу в департамент здравоохранения вашего города