Может ли продавец расторгнуть договор переуступки прав по ДДУ из-за неуплаты в срок, если он скрывался?
Я купил по переуступке ДДУ у физлица кв-ру. Регистрация в Росреестре прошла. В договоре четко указана дата оплаты - 30 марта. Но с момента регистрации и до наст.времени я не смог дозвониться до продавца чтобы расплатиться. То есть деньги я не могу передать. Договор не оплачен. А сегодня мне позвонил продавец и сказал, что расторгает договор, так как я в срок не оплатил. Встанет ли суд на его сторону? Он сказал, что мои деньги ему не нужны, он требует .кв-ру обратно.
он сказал твердо:верни квартиру, деньги не возьму. А внести в депозит нотариуса не могу, так как мы договорились на меньшую сумму, а в договоре указана большая. При таких условиях расторгнет через суд?