Могу ли отказаться от выезда на месяц для работы в полях, если я мать 3 детей и работаю по военному контракту?

я мама троих детей работаю по военному контракту, двое несовершеннолетних 10 и 4 года. меня привлекают на выезд в полях на месяц работ. Могу ли я отказаться? .

, Любовь, г. Ангарск

Здравствуйте!

Напишите рапорт, где подробно изложите ваше положение.Укажите невозможность вашего убытия на месяц, так как имеются несовершеннолетние дети, за которыми необходим уход и забота, а также воспитание.Так как воспитание является не только правом но и вашей прямой обязанностью согласно семейному кодексу.

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 63 СК РФ
Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.
Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

С уважением А.С.Сизов