140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как перевести дело из военного суда в гражданский, если военнослужащий был задержан, находясь в увольнении?

я военнослужащий был пойман в суточном увольнении за рулем автотранспорта и мне предстоит военный суд как его перенести на гражданский?

01 Апреля 2017, 04:27, вопрос №1592885
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Андрей
312
ответов
124
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтеюганск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Согласно статье 7 Федерального закона от 23 июня 1999 года №1-ФКЗ «О военных судах Российской Федерации», военным судам подсудны, в том числе, дела об административных правонарушениях, совершенных военнослужащими.

Таким образом, дело об административном правонарушении, совершенном Вами в качестве военнослужащего, в любом случае будет рассматривать соответствующий военный суд

01 Апреля 2017, 09:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иван
289
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

согласен — в любом случае будет рассматривать гарнизонный военный суд...

01 Апреля 2017, 14:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виталий
1252
ответа
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1252ответа
  • 442отзыва

Только гарнизонный военный суд, если вы конечно не уволитесь до судебного заседания

04 Апреля 2017, 11:01
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут