Как перевести дело из военного суда в гражданский, если военнослужащий был задержан, находясь в увольнении?

я военнослужащий был пойман в суточном увольнении за рулем автотранспорта и мне предстоит военный суд как его перенести на гражданский?

, иван, г. Санкт-Петербург
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Добрый день. Согласно статье 7 Федерального закона от 23 июня 1999 года №1-ФКЗ «О военных судах Российской Федерации», военным судам подсудны, в том числе, дела об административных правонарушениях, совершенных военнослужащими.

Таким образом, дело об административном правонарушении, совершенном Вами в качестве военнослужащего, в любом случае будет рассматривать соответствующий военный суд

Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

согласен — в любом случае будет рассматривать гарнизонный военный суд...

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Только гарнизонный военный суд, если вы конечно не уволитесь до судебного заседания