По каким заключениям Военно-врачебной комиссии могут уволить со службы?

Добрый вечер. Моё имя Павел и у меня следующий вопрос: Я инспектор службы УВО ВНГ России по г. Москве в звании ст.лейтенант. Около 8 месяцев назад перевелся из бывшей ФСКН. Общий воинский стаж сейчас составляет 18 лет. Обязали согласно контракту пройти в течении 12 месяцев ВВК. Беспокоит меня следующий момент: В 2001 году получил закрытую ЧМТ и после ВВК продолжил службу в ФСКН с заключением "годен с незначительными ограничениями." Потом еще к этому заработал позвоночную грыжу... Сегодня на ВВК МВД невропатолог зацепился за эти болячки и отправил на допобследования: сделать МРТ поясницы и ЭЭГ головного мозга. Очень переживаю, что там покажут мои обследования и какие возможные варианты по службе при самых худших результатах обследований.

, Павел, г. Москва
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Павел, тут имеются варианты для вашей дальнейшей жизни и службы! Варианты зависят от того чего вы собственного говоря хотите от дальнейшей своей жизни- служить до 20 лет или уволиться по «здоровью»! Как говорят врачи — абсолютно здоровых людей нет, есть недообследованные пациенты! Если вы хотите служить дальше до пенсии(20 лет), а то что вы офицер — это позволит вам служить дальше даже если вам на ВВК поставят «ограниченно годен»! Если вам врачи будут намекать, что возможны варианты «потяжелее» чем «ограниченно годен», то этот вопрос с ними вполне можно уладить… Всё в ваших руках!