8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если в МКД не работает вентиляция?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. Пол года пишем, ходим ругаемся с управляющей компанией. Мы проживаем в пятиэтажном доме, плита на кухне газовая, горячая вода тоже от газовой колонки. И у нас отсутствует тяга в вентиляционной шахте (вентиляция не работает, все запахи и утечки газа заходят в квартиру, а не наоборот). 09.01.2017. написали коллективное письмо в администрацию, 11.01.2017. ад-ция отписались нам о переадресации нашего письма в департамент жилищного строительства. 21.02.2017. откличили газ, из-за отсутствия тяги. 22.03.2017. написали в прокуратуру нашего городка с просьбой разобраться и призвать виновных к ответственности. 23.03.2017. из прокуратуры пришло письмо что наше обращение подлежит разрешению другими органами. Сегодня 31.03.2017. тяги нет и работы в этом направлении не ведутся, в управляющей компании откровенно смеются в лицо и предлагают жаловаться "КУДА ХОТИТЕ".Копии коллективного письма в администрацию и ответ, а так же в прокуратуру и ответ могу выслать на эл.почту. Проживаем в центре города, пусть и не большого, а горячей воды нет и пищу приготовить затруднительно. Помогите пожалуйста, подскажите как быть!

Показать полностью
  • аа скан для юриста
    .jpg
  • аа скан для юриста1
    .jpg
  • аа скан для юриста2
    .jpg
  • аа скан для юриста3
    .jpg
Уточнение от клиента

Администрация переадресовала наше обращение - "по компетенции для решения по существу" в Департамент государственного жилищного и строительного надзора. Сканы приложены.

, Павел, г. Кировград
Леонид Спицын
Леонид Спицын
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте! нужно обращаться в Государственную жилищную инспекцию с жалобой на действия УК. ГЖИ создаст комиссию с выходом на адрес, при необходимости возможно назначить экспертизу

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Кировград

Администрация переадресовала наше обращение - "по компетенции для решения по существу" в Департамент государственного жилищного и строительного надзора. Комиссия была, отключили газ. Живём без газа больше месяца!

Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород
Администрация переадресовала наше обращение — «по компетенции для решения по существу» в Департамент государственного жилищного и строительного надзора. Сканы приложены.
Павел

Здравствуйте Павел! а что госжилнадзор ответил?

согласно их сайту требуютса эти документы:

Правоустанавливающие документы (Устав, Свидетельство о государственной регистрации, банковские реквизиты).
Технические паспорта проверяемых жилых домов.
Протоколы общего собрания собственников помещений многоквартирных жилых домов о выборе способа управления и управляющей организации.
Договор управления многоквартирным домом.
Договоры с подрядными организациями, осуществляющими техническое обслуживание (содержание) общего имущества, в том числе лифтового оборудования проверяемых жилых домов.
Планы текущих и капитальных ремонтов.
Журналы заявок населения и анализ заявок жителей по проверяемым жилым домам.
Акты плановых осмотров жилых домов по проверяемым адресам.
Акты освидетельствования лифтового оборудования.
Договоры с поставщиками энергоресурсов.
Паспорта готовности проверяемых жилых домов к зиме.
Договоры на поставку газа и техническое обслуживание внутридомовых газовых систем и оборудования, на аварийное прикрытие с приложением графиков проведения обследований и актов выполненных работ, актов прочистки вентиляционных каналов, акты о пригодности вентиляционных каналов к работе (по проверяемым адресам); акты проверки наличия тяги вентиляционных каналов помещений, в которых установлено газоиспользующее оборудование.
Журнал результатов осмотра оголовков дымоходов и вентиляционных каналов, проводимых в зимнее время.
Результаты профилактических (осенних) осмотров жилых домов, в т.ч. конструкций домов, санитарно-технического оборудования жилых домов по проверяемым адресам.
Акты о профилактической чистке внутридомовых канализационных систем в жилых домах по проверяемым адресам.
Разработанные и доведенные до сведения собственников помещений в многоквартирном доме предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности с указанием расходов на их проведение, объема ожидаемого снижения используемых энергетических ресурсов и сроков окупаемости предлагаемых мероприятий.
Акт (акты — при наличии более 1 прибора УКУТ) установки и допуска/повторного допуска в эксплуатацию общедомового прибора (узла) учета тепло-энергоресурсов, учета электроэнергии и холодного водоснабжения.
Журнал учета проверок.

nadzor.midural.ru/article/show/id/1275


Ждите их ответа

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Кировград

Здравствуйте Максим! Госжилнадзор ответил: "По результатам проверки Департаментом в отношении ООО"УК "МЖД" (наша управляющая компания) принято решение оформить предписание об устранении выявленных нарушений, в том числе: восстановить работоспособность тяги в вентиляционном канале кухни квартир №28,31,37(выборочно проводили проверку в данных квартирах)." Департамент отписался 06.03.2017. Но не каких мер к устранению нарушений управляющая компания не принимает. Сегодня 31.03.2017.

Павел, к сожалению все делается небыстро. позвоните в надзор и спросите, направлено ли представление. если да — идите в прокуратуру и пишите жалобу на то, что не устраняют

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Дата обновления страницы 04.04.2017