Могут ли меня взять на службу в армию ВС РФ по контракту, если старший брат сидел в тюрьме?

Здравствуйте могут ли меня взять на службу в армию ВС РФ по контракту если старший брат сидел в тюрьме

, Илья, г. Вологда
Леонид Спицын
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте! Конечно могут взять ст.33 ФЗ «О воинской обяз-ти и военной службе» определен исчерпывающий перечень требований для поступающих на военную службу по контракту и судимость близких родственников для отказа в приеме на службу не является основанием.

Но не в пограничную службу или роту спецсвязи.

Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Оснований, для того чтобы вам отказали в призыве в армию и того чтобы вы не отдали свой почетный долг Родине — я не вижу! Патриоты и военные Родине нужны! А срочную службы вы уже отслужили или как? Если отслужили срочную и нет ограничений по здоровью то вам дорога в военкомат!