Могут ли отказать в принятии в академию МВД, если пробовал наркотики?

пробовал наркотики,1 раз,зависимости нету.Могут ли отказать при этом в поступлении в академию МВД

, игорь, г. Ростов-на-Дону
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Если не привлекались оп этому поводу, то нет.

Андрей Нелюбин
Юрист, г. Москва
Нет, не могут. Если конечно в качестве вступительного испытания не будет введён детектор лжи
игорь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А если даже будет полиграф?хотя про это ничего говорили,но все же,главное что у меня зависимости нету.или все же могут отказить если единождв пробовал год назад?

Моё мнение — тут индивидуально все, но я бы не стал лукавить. Все равно узнают, если такова цель будет
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь.

Если в течение года перед поступлением в академию МВД неоднократно подвергались административной ответственности за употребление наркотиков, то откажут.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

2. Зачисление в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме в должности курсанта, слушателя является поступлением на службу в органы внутренних дел. В образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме вправе поступать в том числе граждане, не достигшие возраста 18 лет.

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 — 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

Т.е. если один раз, то могут пропустить. Но смотреть будут очень косо и личное дело обязательно запишут. А это может потом на прохождении службы сказаться

игорь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

понял вас,но хочу уточнить,что при поступлении будет проводиться тест о наличии наркотической,алкогольной и иной зависимости,каковой у меня не имеется

Тест это хорошо. Другое дело, что будущего студента будут пробивать по базе административных правонарушений. И просмотрят количество правонарушений. Два и более — пожалуй, уже не примут