232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Имею ли я право на дом умершего деда, если отец был в нем прописан и тоже скончался?

здравствуйте!скажите пожайлуста !в доме где жил мой отец он был прописал там один,в данный момент он умерно дом был провотизирован на его отца,в 2004 году.дедушка умер и отец остался там один прописал,еще есть брат родной он в этом доме не прописан.если у меня права на этот дом?

31 Марта 2017, 20:09, вопрос №1592661
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
2560
ответов
802
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия!

Если ваш дедушка умер в 2004 году и ваш отец в тот момент был с дедушкой зарегистрирован в жилом доме, ваш отец считается фактически принявшим наследство, но не оформившим своих наследственных прав.

Вам надо обратиться к нотариусу по месту смерти вашего отца, написать заявление на открытие наследственного дела. Нотариусу объяснить ситуацию. Нотариус даст вам список документов, которые вам необходимо представить для оформления наследства после вашего отца и деда. Впоследствии нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство по закону и вы будете собственником дома.

01 Апреля 2017, 08:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут