Имеется ли причинная связь между нарушением Макаровым правил дорожного движения и смертью рабочего?
Макаров ехал на машине со скоростью 65 км/час по узкой полосе ремонтируемой дороги , не обращая внимания на дорожные знаки ,разрешающие скорость не более 10 км/ч и на ремонтные работы. Когда машина поравнялась с грузовой ,медленно двигавшейся по дороге и разливавшей смолу на асфальт, дверца ее кабины неожиданно для макарова открылась и из нее выпругнул рабочий Замятин. Замятин упал на капот автомобиля макарова , затем под колеса машины. От полученных травм рабочий мгновенно скончался на месте происшествия. Имеется ли причинная связь между нарушением Макаровым правил дорожного движения и смертью рабочего ?