8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконная навесная реклама по городу и вдоль дорог

Добрый день

У меня возник вопрос по поводу навязчивой рекламы в виде навесных баннеров по всему городу: как вдоль дорог, так и во дворах. Кому и куда можно на это пожаловаться, при том, что власти города явно попустительствуют данному нарушению? Занимаются ли данным вопросом Роспортебнадзор и ФАС, в каких случаях? Какова форма обращения?

  • пример
    .jpg
, Тимур, г. Дербент
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день, вся наружная реклама согласуется с администрацией. если вы считаете что ее размещение ущемляет ваши права обращайтесь с соответствующим заявлением в Прокуратуру.

0
0
0
0
Елена Рыбальченко
Елена Рыбальченко
Юрист, г. Ейск

Случаи незаконно установленных рекламных баннеров, световых табло, экранов, сложных конструкций на крышах и фасадов домов не являются редкостью. Некоторые из этих конструкций не просто установлены на незаконных основаниях, но и мешают движению транспортных средств и пешеходов, искажают архитектурные строения, сужают тротуары, ограничивают обзор для водителей.

Часто объекты наружной рекламы появляются неожиданно в таких местах, где для них вовсе нет места. К примеру, жители нижних этажей жилого дома жалуются на то, что в доме напротив установили светодиодное табло огромных размеров. В темное время суток постоянно сменяющаяся реклама мигает, мешая нормальному отдыху.

Некоторые конструкции устанавливаются на остановках общественного транспорта. С целью привлечь внимание как можно большего числа жителей города щиты крепят к опорам, находящимся вблизи остановок, перекрывая обзор и затрудняя видимость приближающихся автобусов и маршрутных такси.
Также незаконным является установка рекламных вывесок и баннеров на балконах или в проемах окон без согласия жильцов, владельцев данных строений или квартир.
Такие действия рекламодателей недопустимы и подлежат наказаниям в виде штрафов и предупреждений. В случае, если вы не знаете, куда жаловаться на незаконно установленную рекламу, вы можете обратиться в Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве. Сокращенно эта организация называется московское УФАС России. В спорных случаях размещения организация придерживается Федерального закона «О рекламе» №38-ФЗ от 13 марта 2006 года.
Функциями по надзору за законностью установки рекламных конструкций обладает и Роспотребнадзор, куда могут обращаться как физические, так и юридические лица. Данная организация отслеживает незаконные сооружения, рекламирующие запрещенные товары. Например, по закону нельзя рекламировать спиртные напитки, поэтому если вы стали свидетелем установки таких щитов, вы можете смело обращаться в управление Роспотребнадзор по своему городу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования
Добрый день! Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования собственника, собственник требует 90 тыс руб за разрешение к подключению, есть сомнения, что эта ветка не зарегистрирована на этого собственника, он просто там работал в водоканале, документы нам не показывает, что делать?
, вопрос №4089391, Елена, г. Москва
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Предпринимательское право
Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП?
Здравствуйте! Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП? Вообще какой с такой деятельности будет налог
, вопрос №4087355, Сергей, г. Ставрополь
Земельное право
Можем ли мы оформить этот участок дороги в свою свобственность?
Здравствуйте! Наш участок расположен вблизи дороги, которой по факту нет, соседи застроили заборами. Можем ли мы оформить этот участок дороги в свою свобственность?
, вопрос №4086847, Марина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 31.03.2017