868 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Когда подавать на УДО, если мужа осудили по статье 158 части 2 и 3?

Моего мужа осудили на 3,10 общего режима по статья 158 часть 2,3. Засчитали в срок отбывания наказания домашний арест 7 месяцев. Под стражей находится с 12 ноября 2016 года. Когда можно подавать на УДО?

31 Марта 2017, 15:17, вопрос №1592359

Уточнение клиента

А домашний арест при подаче на УДО засчитается?

31 Марта 2017, 21:43
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Владимир
1986
ответов
570
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Моего мужа осудили на 3,10 общего режима по статья 158 часть 2,3. Засчитали в срок отбывания наказания домашний арест 7 месяцев.
Юля

Здравствуйте, Юля

ч. 3 Ст. 158 УК РФ относится к категории тяжких преступлений

Статья 79 УК РФ. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
б)не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

После 1 года и 11 мес.фактического отбытия наказания возможно подавать ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.


31 Марта 2017, 18:12
q Отблагодарить
0 0
1986
ответов
570
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
А домашний арест при подаче на УДО засчитается?
Юля

Конечно. Вы же сами на этот вопрос уже ответили -"Засчитали в срок отбывания наказания домашний арест 7 месяцев".

31 Марта 2017, 22:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.