Нет возможности предоставить оригинал свидетельства о браке

Добрый день! В администрации района по вопросу переоформления документов на квартиру требуют свидетельство о браке, но я нахожусь в другом городе и предоставить оригинал документа нет возможности. Возможно ли предоставить скан документа? Нужно ли его где-либо заверять? и если да, то где?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В администрации района по вопросу переоформления документов на квартиру требуют свидетельство о браке, но я нахожусь в другом городе и предоставить оригинал документа нет возможности. Возможно ли предоставить скан документа? Нужно ли его где-либо заверять? и если да, то где?

Вам необходимо у нотариуса удостоверить копию свидетельства о браке и выслать в адрес получателя.