8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность по статье 12.29 и обжалование

Здравствуйте, подскажите как обжаловать постановление об административном правонарушении. Я двигалась в своем автомобиле по дороге. Сотрудник ГИБДД остановил мой автомобиль, потребовал предъявить права, свидетельство и полис, и сказал, что оштрафует за переход в неположенном месте. Фото видео фиксации нет. Взял мои права и по ним составили постановление, в котором я написала, что не согласна, после этого они составили еще протокол об административном правонарушении. В котором я написала объяснение почему не согласна и требовала помощи адвоката. Сотрудник ГИБДД вынес определение об отказе, на основании того, что протокол составлен и рассмотрен на месте. Как обжаловать данный протокол и постановление? На что ссылаться при обращении в суд?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Еще после этого составили схему правонарушения

, Наталья, г. Череповец
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Необходимо обязательно обжаловать постановление в суд. Не удовлетворение вашего ходатайства о предоставлении вам юридической помощи при рассмотрении и вынесении постановления является основанием к отмене постановления. которое будет направлено судом на пересмотр. Далее вы затягиваете рассмотрение постановления в ГИБДД и оно будет прекращено за истечение срока привлечения к административной ответственности.

КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 — 5.25, 5.45 — 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ, от 02.06.2016 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об администр

ативном правонарушении выносится определение.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Череповец

Стандартный текст об обжаловании из закона я знаю со сроками. Меня интересует На что ссылаться при обращении в суд? Какие доказательства предоставить в суд

Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

Эта статья предусматривает ответственность пешехода за нарушение ПДД. Вы же ничего не пишете о том, каким образом нарушили правила до момента, когда оказались за рулём авто.

Изложите ситуацию детально и получите ответ по существу.

Обжалуется протокол в мировой суд.В жалобе указывается Ваша позиция по ситуации.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Череповец

Я не нарушала никаких правил, просто ехала в авто. Позицию по ситуации я выражу, но при этом меня больше интересует как это доказать?

Вы вновь умолчали о ситуации до момента, когда оказались в авто. Из практики могу сказать, что мировой судья отдаст предпочтение данным, указанным в протоколе.Так что если у Вас нет свидетеля, то постановление судьи будет не в Вашу пользу

0
0
0
0
Андрей Нелюбин
Андрей Нелюбин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Вам необходимо обжаловать данное постановление и протокол вышестоящему должностному лицу, в жалобе указать на то, что вы не переходили дорогу, также описать действия сотрудника ГИБДД. В случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КоАП РФ. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении.

0
0
0
0

Ирина, поскольку протокол и постановление по делу не могут быть единственными доказательствами вашего обвинения, достаточными для признания вас виновными, вы должны ссылаться на общие принципы доказывания, закрепленные в КоАП РФ. В частности, на принцип презумпции невиновности и просить применить при рассмотрении дела ст. 1.5 КоАП РФ. Любые сомнения в вашей виновности должны толковаться в Вашу пользу, И надо на этом настаивать. Вы не должны доказывать свою невиновность, это обязанность органа ГИБДД!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И может ли за это уголовная ответственность?
Мне 17 лет и я переписывался в анонимном чате, с кем-то, потом мы обменялись телеграмом, и там начали писать он ( оказалась что это парень) выслать фото(сначала я выслал своё лицо), но потом он попросил более интимного характера, а мне он скинул фото девушки из интернета, и он угрожал что сольёт их, ему я не знаю сколько лет, но он точно несовершеннолетний, прошу скажите, что будет за это, может ли он в полицию заявление написать ?, и может ли за это уголовная ответственность?
, вопрос №4083839, Игорь, г. Москва
Административное право
Подскажите пожалуйста я видела женщина кидала палкой и камнем в кошку, кошка убежала как привлечь как ответственности и чем грозит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я видела женщина кидала палкой и камнем в кошку, кошка убежала как привлечь как ответственности и чем грозит
, вопрос №4083689, Надежда, г. Ангарск
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
В соответствии с ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" подлежу увольнению по двум основаниям п.1 ст.51: пп "а"-по возрасту; пп"г"-по состоянию здоровья (ограниченно годен на должности сержант). Состою в списках очередников на получение жилищной субсидии. П.17 ст.15 ФЗ"О статусе военнослужащих" предусматривает право на внеочередное получение подлежащим увольнению либо уволенным по пп."г" п.1 ст.51 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" Обратилась к командованию с просьбой провести аттестационную комиссию на предмет увольнения меня по состоянию здоровья на основании УП 580-ДСП при исключительных случаях. Так как при увольнении по возрасту я буду лишена права на внеочередное получение жилищной субсидии. Аттестационная комиссия была проведена формально в моё отсутствие, Решение: В связи с действием УП 647 и отсутствием исключительных оснований Вы не подлежите увольнению в отставку по состоянию здоровья. В соответствии с п.1 ст 23 ФЗ"О статусе военнослужащих" Вы будете представлены к увольнению после предоставления Вам жилищной субсидии." Таким образом я буду продолжать военную службу, но не смогу реализовать своё право на внеочередное получение. При том что, другие военнослужащие в связи с признанием ВВК "ограничено годен" на должности до старшины, уже получили субсидию во внеочередном порядке, продолжая службу до окончания мобилизации. Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
, вопрос №4083109, Светлана Параничева, г. Омск
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Уголовное право
И есть ли уголовная ответственность за это и какая статья?
Человек в интернете попросил скинуть мне фото своего тела , я сказала ему нет и послала на 3 буквы , а он написал , что хочет моей смерти и смерти моих близких . Может сбыться это ? И есть ли уголовная ответственность за это и какая статья?
, вопрос №4082184, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2017