8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не дают справку ребенку-инвалиду о том, что положено внеочередное жилье

Добрый день. Мама ребенка инвалида. Код заболевания F84.0 Есть Постановление Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. В котором указано что справка предоставляется при заболевании коде по МКБ-10: F00-F99 — Психические расстройства и расстройства поведения, получается что заболевания со шрифтами от F80-F89 — Нарушения психологического развития , от сюда следует что заболевание с кодом F84.0 входит в список психический растройств и нам положена справка на получение внеочередного жилья и дополнительные квадратные метры.но в справке нам отказывают то ссылаясь на Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 ноября 2012 г. N 987н "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире" (не вступил в силу) , то на то что нашего заболевания нет в перечне ( выше я обьяснила что это не правда).. Как быть ?

Показать полностью
  • DWlvxBKdnpM
    .jpg
, Диана, г. Калининград
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. Мама ребенка инвалида. Код заболевания F84.0 Есть Постановление Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378 «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. В котором указано что справка предоставляется при заболевании коде по МКБ-10: F00-F99 — Психические расстройства и расстройства поведения, получается что заболевания со шрифтами от F80-F89 — Нарушения психологического развития, от сюда следует что заболевание с кодом F84.0 входит в список психический растройств и нам положена справка на получение внеочередного жилья и дополнительные квадратные метры.
Диана

Добрый день! В данном случае Вам положено жилое помещение — в случае если Ваша семья состоит на учёте и в очереди на улучшение жилищных условий.

но в справке нам отказывают
Диана

Кто отказывает? И в какой форме письменной или устной?

Как быть?
Диана

Подать письменное заявление на выдачу Вам медицинского заключения и справки о том, что ребёнок имеет тяжёлую форму заболевания при котором не возможно совместное проживание с другими гражданами. Если поступит письменный отказ — то обратитесь в прокуратуру и суд. С Уважением...

0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Калининград

Главврач в нашей больнице отказывает в устной форме.

Пришёл ответ из Минздрава России ( фото ответа прилагаю)

Поэтому и написала что не знаю у кого искать правду и как получить теперь эту справку

Главврач в нашей больнице отказывает в устной форме.
Диана

Подайте ему письменное заявление — не через сайт — а по почте с уведомлением о доставке. Если откажет то соответственно необходимо оспаривать в суде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном
Здравствуйте, до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном объёме. В этом году соц фонд урезал до 50 %, якобы превышение дохода на 800 рублей. Я одна с двумя детьми, не помог даже прикреплённый файл о том, что я арендую жилье. Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?
, вопрос №4085526, Марина, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Здравствуйте, солдат которые сламал ключицу, ему вставили пластину, не взял справку о реабилитации уехал домой, уже прошло почти год, его признали дезертиром, что ему грозит
Здравствуйте, солдат которые сламал ключицу,ему вставили пластину,не взял справку о реабилитации уехал домой, уже прошло почти год,его признали дезертиром,что ему грозит.
, вопрос №4085044, Наталия, Алчевск
589 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со страховой компанией Сбербанк на 10 лет (жизнь, имущество), в 2023 году в ноябре оплата по страховой не была произведена ( договор остается девствующим но не оплачен). В марте 2024 г. держатель договора умирает, остаётся квартира в ипотеке и 2 договора страховых. Вопрос в том что выплатит ли страховка ипотеку если она не была оплачена но была действующая
, вопрос №4083500, Фаина, г. Малоярославец
ДТП, ГИБДД, ПДД
У нас нет родителей, у брата не было не супруги ни детей.получается, раздавили человека на трассе 30 тонный
Здравствуйте. Разьясните пожалуйста такую ситуацию. 24.01.24 на трассе перед предупредительным знаком в 21.05 большегруз наехал на пешихода (это мой родной брат).следаватель счёл сто водитель не виноват и дело возбуждать не стали. У нас нет родителей, у брата не было не супруги ни детей.получается, раздавили человека на трассе 30 тонный автомобиль, забирайте тело хороните, как котенка раздавили и выбросили.и никто не виноват и никто никому ничего не должен. Как быть в этой ситуации? Кому обратится? По закону мне ничего не положено не компенсация ни выплоты заретуальные услуги. Потомучто мы всего лиш родные братья погодки.
, вопрос №4084503, Виталий, г. Москва
Наркотики
Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю?
Приветствую Вас! Случилась такая неприятность, что я стал свидетелем уголовного дела, своего знакомого. Тот дал показания что совместно со мной употреблял вещество наркосодержащее, т.к. у него крупный обнаружен, когда ко мне пришли, я дал показания что приобретал у него, у меня наркотики не изымались, и на медосведетельствование меня не водили, в последующем когда меня позвали на очную ставку с подозреваемым, я дал показания что не приобретал, тот меня угощал лишь, а также добавил что показания были получены под психологическим давлением мои, и предоставил расписки долговые по переводам, которые ранее фиксировали как переводы за наркотики, сообщил что они были переведены за долг, предоставив долговые расписки, которые составлялись между мной и подозреваемым, провели очную ставку с оперативником, рапорт направили в СК о том что в отношении свидетеля меня т.е. оказывалось психологическое давление, сейчас речь идет о возбуждении 286 в отношении сотрудника,будут опрашивать всех сотрудников которые взаимодействовали со мной, они 100% будут все отрицать, у меня нету желания дальше в этом всем учавствовать, какой самый безопасный вариант в этом случае будет для меня? Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю? И что я желаю сотрудничать со следствием и помогать в раскрытии данного преступления. Я не желаю нести ответственность из за подозреваемого, помогите пожалуйста в данном вопросе.
, вопрос №4083901, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2017