Не дают справку ребенку-инвалиду о том, что положено внеочередное жилье

Добрый день. Мама ребенка инвалида. Код заболевания F84.0 Есть Постановление Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. В котором указано что справка предоставляется при заболевании коде по МКБ-10: F00-F99 — Психические расстройства и расстройства поведения, получается что заболевания со шрифтами от F80-F89 — Нарушения психологического развития , от сюда следует что заболевание с кодом F84.0 входит в список психический растройств и нам положена справка на получение внеочередного жилья и дополнительные квадратные метры.но в справке нам отказывают то ссылаясь на Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 ноября 2012 г. N 987н "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире" (не вступил в силу) , то на то что нашего заболевания нет в перечне ( выше я обьяснила что это не правда).. Как быть ?

  • DWlvxBKdnpM
    .jpg
, Диана, г. Калининград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. Мама ребенка инвалида. Код заболевания F84.0 Есть Постановление Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378 «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. В котором указано что справка предоставляется при заболевании коде по МКБ-10: F00-F99 — Психические расстройства и расстройства поведения, получается что заболевания со шрифтами от F80-F89 — Нарушения психологического развития, от сюда следует что заболевание с кодом F84.0 входит в список психический растройств и нам положена справка на получение внеочередного жилья и дополнительные квадратные метры.
Диана

Добрый день! В данном случае Вам положено жилое помещение — в случае если Ваша семья состоит на учёте и в очереди на улучшение жилищных условий.

но в справке нам отказывают
Диана

Кто отказывает? И в какой форме письменной или устной?

Как быть?
Диана

Подать письменное заявление на выдачу Вам медицинского заключения и справки о том, что ребёнок имеет тяжёлую форму заболевания при котором не возможно совместное проживание с другими гражданами. Если поступит письменный отказ — то обратитесь в прокуратуру и суд. С Уважением...

Диана
Клиент, г. Калининград

Главврач в нашей больнице отказывает в устной форме.

Пришёл ответ из Минздрава России ( фото ответа прилагаю)

Поэтому и написала что не знаю у кого искать правду и как получить теперь эту справку

Главврач в нашей больнице отказывает в устной форме.
Диана

Подайте ему письменное заявление — не через сайт — а по почте с уведомлением о доставке. Если откажет то соответственно необходимо оспаривать в суде.