Какое наказание предусмотрено за использование пиротехники на стадионе?

Под какую статью (в т.ч. закона о болельщиках) попадет использование фаеров и дымовых шашек на стадионе? и какое наказание за это предусмотрено?

, Евгений, г. Сергиев Посад
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Под какую статью (в т.ч. закона о болельщиках) попадет использование фаеров и дымовых шашек на стадионе? и какое наказание за это предусмотрено?
Евгений

Добрый день! На основании положений ФЗ от 04.12.2007г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» установлены правила поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.

Зрителям запрещается в местах проведения официальных спортивных соревнований проносить в место проведения спортивного соревнования и использовать огнеопасные и пиротехнические вещества или изделия (за исключением спичек, карманных зажигалок), включая сигнальные ракеты, файеры, петарды, газовые баллоны и предметы (химические материалы), которые могут быть использованы для изготовления пиротехнических изделий и дымов.

Под какую статью
Евгений

Согласно ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ административная ответственность наступает за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.