8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня привлечь по статье 322.3 УК из-за иностранного гражданина?

Добрый день!

В начале марта 2017г, поставил на миграционный учёт гражданина Узбекистана по месту пребывания(мой адрес регистрации), по факту он там конечно же не проживал, далее 22.03.2017 гражданин Узбекистана получил патент и 27.03.2017 его поставили на миграционный учёт по другому адресу, город остался прежним, в отрывном корешке стоит дата 27.03.2017, далее 28.03.2017 около 22.00 часов по моему месту регистрации пришёл участковый и начал искать Узбека, меня дома не было, т.к. проживаю по другому адресу.

Где то 28-29.03.2017 я явился к участковому, где он мне заявил, что мне светит статья 322.3 и он будет подавать рапорт на возбуждение уг. дела.

Вопрос: могут ли меня привлеч к ответственности по данной статье, ведь по факту Узбек не должен был находится, т.к. у него учёт по другому адресу?

Показать полностью
, Алексей, г. Пермь
Алена Скабелина
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Перспектива привлечения к уголовной ответственности есть, фактически срок регистрации не имеет значения. Для наличия состава преступления достаточно формальных оснований: факта регистрации иностранного гражданина и факта того, что он реально по этому адрес не проживал.

Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилых помещениях в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Пермь

Алена, спасибо за ответ!

Как теперь установить факт, что иностранный гражданин не проживал по данному адресу, ведь участковый явился в первые по истечении практически полутора суток, после того как иностранный гражданин был поставлен на учёт по другому адресу и соответственно должен был проживать уже там или хотя бы находится, по логике вещей искать он его должен был именно по новому адресу, но это другой район и соответсвенно другой участковый

Алексей
Алексей
Клиент, г. Пермь

Алена, какой закон я нарушаю? 109 ФЗ? Проконсультируйте пожалуйста.

Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2017