Можно ли получить звание "Ветеран труда Архангельской области"?

Здравствуйте, отработал не прерывая трудовой стаж в Архангельской области с 1981 года, вышел на пенсию в 2016 году. Наград и поощрений от Администрации области не имел, имею ли я право на получение ветерана Архангельской области? Входит ли служба в СА в трудовой стаж?

Уточнение от клиента

ветерана труда Архангельской области

, Николай, г. Архангельск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день для присвоения звания ветеран нужно 40 лет стажа + награды так есть — местный закон согласно которого

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

О присвоении звания «Ветеран труда Архангельской
области» отдельным категориям граждан (с изменениями на 14 ноября 2014 года)
3. Звание «Ветеран труда Архангельской области» присваивается:

1) гражданам, имеющим суммарную продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, а также иных периодов, включаемых в страховой стаж, учитываемый для назначения страховой пенсии по старости, не менее 40 календарных лет для мужчин и не менее 35 календарных лет для женщин,

награжденным наградами Архангельской области, наградами Архангельского областного Собрания депутатов, наградами Губернатора Архангельской области (наградами администрации Архангельской области иглавы администрации Архангельской области), отраслевыми званиями и знаками отличия Архангельской области, а также региональной общественной наградой «Достояние Севера» и не имеющим неснятую и непогашенную судимость;

docs.cntd.ru/document/962001471