8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить декрет, если работаю официально на 3 работах?

Работаю официально в 3 местах; как правильно оформить декрет на всех 3 работах с 30 недель, какие документы должна предоставить? Могу ли на работах по совместительству взять не 140 дней б/л, а меньше, например 90 дней? Спасибо!

31 марта 2017, 07:57, Ольга, г. Самара
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Ольга!

согласно п. 46 Приказа Минздравсоцразвития РФ №624-н

если ваше самочувствие позволяет вам заниматься своими рабочими
обязанностями, при желании вы можете уйти в декрет позже срока. Это не
запрещено законодательством.

Отказ от положенного декрета заносится в медицинскую документацию. Необходимо также будет представить работодателю заявление с указанием жеалемой даты ухода.

С Уважением!

31 марта 2017, 08:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Нелюбин
Андрей Нелюбин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! Отпуск по беременности и родам предоставляется по всем местам работы или службы, Так, Согласно ст. 13 федерального закона «Об обязательном социальном страховании» в случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком — страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие. Вам необходимо предоставить больничный лист, то есть листок нетрудоспособности, который выдается женской консультацией по месту вашего учета (врачом-гинекологом) ровно в 30 недель беременности. Второй документ — это ваше личное заявление на имя работодателя о предоставлении отпуска. В случае, если вы хотите взять отпуск меньше, чем на 140 дней, вы имеете на это право, поскольку отпуск по беременности и родам является не обязанностью, а правом беременной женщины, она может вообще в него не уходить, и работать до родов. В этом случае вы предоставляете такой же больничный лист и пишите заявление — прошу предоставить отпуск по беременности и родам с… числа (дата). При этом пособие по беременности и родам прошу выплатить за оставшийся период (90 дней).Поскольку двойная оплата и по больничному, и заработная плата, не допускается.

31 марта 2017, 08:31
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Самара

Добрый день, Андрей! Тогда у меня еще один вопрос; У меня б/л с 27.03.17 по 13.08.17; могу ли я написать заявление на имя работодателя / я внешний совместитель, работаю 3 года официально трудоустроена/ на оплату мне б/л листа по беременности и родам с 20 апреля 2017 года по 1.июля 2017г, и соответственно с 1 июля приступить к работе? Или я не имею право на досрочный выход и соответствующую оплату б/л по фактическому времени? Спасибо!

31 марта 2017, 10:06

Ольга, вы имеете право выйти досрочно как из отпуска по беременности и родам, так и из отпуска по уходу за ребенком. Ранее этого не допускалось, пока Верховный Суд РФ не разъяснил в своем решении право женщины работать как до, так и после родов даже в период действия больничного листа. Главным вопросом здесь был и остается вопрос выплаты пособия, невозможность получения двойной оплаты из ФСС и заработной платы, а также надлежащее уведомление работодателя. Вы имеете право на оплату больничного согласно фактическому времени нахождения на больничном, и приступить к работе также можете в любое время. При этом уведомление принято делать хотя бы за две недели до вашего выхода, однако обязательных сроков закон не содержит и вообще данный вопрос никак не регламентирован. Будьте готовы только к тому, что если пособие вам оплатят в полном объеме, то будет необходим зачет выплаченных средств в счет зарплаты или возврат. Это может создать трудности у работодателя с ФСС, однако подобные вопросы неплохо решаются по согласованию с работодателем. Поскольку вы работаете более двух лет, то везде вам должны выплатить пособие и выйти на работу вы вправе также в любое время. Каких-либо особенностей при досрочном выходе из отпуска внешнего совместителя не предусмотрено. Единственное — проверьте, не регламентирован ли порядок досрочного выхода у вас в локальных актах организация — работодателя.

31 марта 2017, 10:31
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Как правильно оформить заявку, если у заказчика указано
Как правильно оформить заявку, если у заказчика указано [От 0.14 до 0.18]? В инструкции по заполнению написано, что В случае если требуемое значение параметра товара сопровождается словами: «от… и до…», «от» «до», то участнику необходимо представить конкретное значение параметра из данного диапазона, не включая крайние значения. При дополнении слов, указанных в настоящем абзаце, иными словами (например: «от не ниже… и до не выше…») участнику необходимо представить конкретное значение параметра из данного диапазона, крайние значения которых определяются иными дополненными словами в соответствии с настоящей инструкцией. С другой стороны, там же в инструкции пишут: В случае указания требуемого значения параметра с использованием символа «[ ]» вне зависимости от применения иных символов (знаков, союзов, слов), установленных настоящей инструкцией, участнику закупки необходимо представить данное значение параметра как значение, которое не может изменяться. Вроде как я должна написать: в диапазоне [ 0.15 - 0.17] , с другой стороны, если показатели неизменны, то должна написать [От 0.14 до 0.18] . Как правильно?
05 апреля, 12:15, вопрос №3021949, Яна, г. Курск
1 ответ
Трудовое право
Может ли муж пойти в декрет, если я уволюсь с работы по собственному желанию после рождения ребёнка?
Может ли муж пойти в декрет, если я уволюсь с работы по собственному желанию после рождения ребёнка?
29 марта, 15:54, вопрос №3017883, Анна, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Если работаешь официально в ЧОП на 0, 5 ставки, правомерно ли зарплата 6 тыс за месяц?
Если работаешь официально в ЧОП на 0,5 ставки, правомерно ли зарплата 6 тыс за месяц? И одной выплатой?
27 декабря 2020, 12:27, вопрос №2947379, Роман Иванов, г. Сочи
1 ответ
Налоговое право
Можно ли, чтобы налоги пошли взаимозачетом, если работаю официально, то есть мне положен вычет 260000, либо надо
Доброе утро. Продаём квартиру (получили от военного ведомства:вкладывали на начальном этапе 300 тыс руб. Договора купли -продажи нет , просто чек и договор оплаты за эту квартиру), за 3200млн. Тут же покупаем другую за 3 100 млн. Можно ли , чтобы налоги пошли взаимозачетом , если работаю официально , то есть мне положен вычет 260000, либо надо сначала оплатить налоги за проданную кв, и только потом получаешь вычет, растянутый на несколько лет.
09 декабря 2020, 09:35, вопрос №2931733, мария, г. Ярославль
1 ответ
Трудовое право
Скажите пожалуйста как правильно оформить приказ, если человек работал на ставку слесаря, а теперь его необходимо перевести на 0.5 слесаря и 0.5 ставки дворника
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как правильно оформить приказ, если человек работал на ставку слесаря, а теперь его необходимо перевести на 0.5 слесаря и 0.5 ставки дворника. Заранее спасибо.
03 ноября 2020, 06:41, вопрос №2902195, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ