После смерти супруга банк подал иск о взыскании сумму долга с наследника

Супругу принадлежала 1/8 доли в квартире купленной на материнский капитал и половину заняла. Сейчас банк судится за невыплаченный долг мужем со мной как с наследником.сумму займа перед физическим лицом я выплатила по расписке. так как сумму долга начисляется исходя из предела наследственной массы. Считаются ли мои обязательства по обязательствам мужа в пределах наследств. Массы исполнеными?

, Олеся, г. Златоуст
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Супругу принадлежала 1/8 доли в квартире купленной на материнский капитал и половину заняла. Сейчас банк судится за невыплаченный долг мужем со мной как с наследником.сумму займа перед физическим лицом я выплатила по расписке. так как сумму долга начисляется исходя из предела наследственной массы.Считаются ли мои обязательства по обязательствам мужа в пределах наследств. Массы исполнеными?

Олеся

да, считаются, если сумма выплаченной задолженности перед другим кредиторам соответствует стоимости наследственного имущества, которую нужно установить.