8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить судебный приказ, если повестку в суд не получал?

2 года назад получил предложение от Ростелекома Хабаровска установить у себя китайскую приставку к телевизору на просмотр около 200 каналов и с дуру согласился. Условия были такие: начнете выплачивать за приставку через год с начала пользования с рассрочкой в течение следующего года. За непродолжительное время я понял, что приставка меня не устраивает и заявил об этом представителю Ростелекома. На это мне ответили,что я ее уже приобрел в собственность и если не хочу выплачивать добровольно,то нашлют на меня коллекторов. Я плюнул на все это дело и забыл. 28 марта этого года на мою почту пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании с меня 4 102,86 руб. В Постановлении ссылка на Судебный приказ Судебного участка Кировского района Хабаровска,вступившему в законную силу 17.11.2016 г. Никаких приглашений или повесток на слушание своего дела я не получал. Посоветуйте,пожалуйста,что мне лучше всего предпринять в данной ситуации.

Показать полностью
, Александр, г. Хабаровск
Сергей Першин
Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который втечение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вам необходимо направить мировому судье возражения относительно приказа, указав, что судебный приказ не получали и узнали о судебном приказе только 28.03.

1
0
1
0
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Александр! При приказном производстве вас не извещают. вы можете попробовать оспорить приказ в суде согласно ГПК РФ.

Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья
отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок
поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене
судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное
требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам
не позднее трех дней после дня его вынесения.
1
0
1
0
Алексей Сухарев
Алексей Сухарев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Можете обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Но, скорее всего, в ваш адрес направлялся вынесенный судьей судебный приказ о взыскании с вас задолженности, который пролежал на почте 7 дней в ожидании, что вы заберете его, получив извещение в почтовом ящике.

Скорее всего вы не получили извещении, судебный приказ вернулся обратно в суд. Это расценивается как то, что вы не воспользовались своим правом на обжалование судебного приказа и он вступил в силу.

Если вы подадите заявление об отмене судебного приказа, то вам, 99% откажут. Можете подать заявление о восстановлении срока на обжлалование судебного приказа. Но опять же, 99%, что откажкут в удовлетворении ваших требований.

Придется оплачивать судебным приставам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 31.03.2017