Как урегулировать проблему с кредитом, если ранее угнанная машина мне больше не нужна?

Здравствуйте! У меня такая проблема - я брал кредит в банке на машину, два года платил исправно, но затем у меня машину угнали, по прошествии года, полиция находит машину и почти в том же состоянии, как она и была. Я обращаюсь к банку с просьбой, оставить машину у себя и постепенно опять вернуться в график платежей, так как за время отсутствия у меня машины, я не мог в течении этого года выплачивать кредит, но банк потребовал сначала погасить всю задолженность, а потом уже забрать машину, я отказался и мы договорились, что они машину забирают и ставят на продажу. Я ждал от банка каких нибудь известий, но только еще через год, у меня сначала приставы арестовали зарплату, а потом приехали и только сейчас решили машину забрать из полиции, а полиция без моего разрешения машину им не отдает! Подскажите - какие действия от меня самые правильные в данный момент, потому, что сейчас, банк готов уже отдать машину мне, но сейчас она мне уже не нужна и она за время стоянки в полиции, вся пришла в негодность и частично разворована?

, Тамара, г. Ангарск
Денис Гесполь
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Из указанного Вами непонятно какой результат Вас устроит. Уточните данный момент для более правильного ответа.