Каковы предельные сроки оформления гражданства по браку с гражданином РФ?
Здравствуйте, по браку в майе месяца 2015 года подавала на гражданство и мне сказали в течени шести месяцев я получу гражданский Российский паспорт и вот 11 месяцев всё еще никакого ответа иду на УФМС скажут ждите что делат незнаю.
, Мохигул, г. Москва
Марина Болтунова
Здравствуйте.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
4. Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)
4.1. Рассмотрение заявления по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решения о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частями второй.1 и седьмой статьи 14 настоящего Федерального закона осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.
Направьте заявление в Главное управление по вопросам миграции, можете в электронном виде мвд.рф/request_main. Также можете обратиться в прокуратуру.