156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли поменять процент взыскания из зарплаты, если есть несовершеннолетние дети?

можно ли поменять процент взыскания с заработной платы если есть несовершеннолетние дети?

31 Марта 2017, 07:46, вопрос №1591795
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгения
87
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Людиново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

Полагаю, Вы имеете ввиду налоговый вычет на ребенка при оплате подоходного налога.

Представьте в организацию заявление по форме №25, свидетельство о рождении ребенка. справку с места жительства, свидетельство о браке. Работодатель должен не учитывать 1400 руб/на 1 ребенка.

31 Марта 2017, 08:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Регина
604
ответа
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
можно ли поменять процент взыскания с заработной платы если есть несовершеннолетние дети?
Ирина

Здравствуйте, Ирина

процент взыскания определяет судебный пристав исполнитель на основании ст 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

можно попробовать договориться, но в данной ситуации закон на стороне пристава

31 Марта 2017, 10:43
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут