Можно ли поменять процент взыскания из зарплаты, если есть несовершеннолетние дети?

можно ли поменять процент взыскания с заработной платы если есть несовершеннолетние дети?

, Ирина, г. Нижневартовск
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Здравствуйте, Ирина!

Полагаю, Вы имеете ввиду налоговый вычет на ребенка при оплате подоходного налога.

Представьте в организацию заявление по форме №25, свидетельство о рождении ребенка. справку с места жительства, свидетельство о браке. Работодатель должен не учитывать 1400 руб/на 1 ребенка.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
можно ли поменять процент взыскания с заработной платы если есть несовершеннолетние дети?
Ирина

Здравствуйте, Ирина

процент взыскания определяет судебный пристав исполнитель на основании ст 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

можно попробовать договориться, но в данной ситуации закон на стороне пристава