Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как оформить гараж, возможно по Приобретательной давности

Есть очень маленький гаражный кооператив. Земля под гаражами не оформлена, гаражи тоже не оформлены.Имеется брошенный страрый гараж, который разрушается, вот и хочу его занять, соседи гаражей не против. Подскажите пожалуйста какой документ составить, что бы вдруг при появлении хозяина (без документов на гараж) у меня не было проблем. При его желании занять гараж вновь, я ему его отдам, после выплат мне денег за необходимый ремонт. Владельцы гаражей мне подпишут все постановления и акты. Устава ГСК нет, а председателем числиться человек на которого оформлен договор купли - продажи эл. энергии. Вот и все.

От вас нужен образец протокола или акта или любого другого документа, на основании которого я могу занять гараж.

04 Августа 2013, 18:38, вопрос №159170 Илья, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Боряев Андрей Александрович

    В любом случае необходимо вступать в члены кооператива.

    Всей процедурой оформления вступления в члены должен заниматься выборный орган кооператива. 

    Если что-то делать по другому, то это самовольный захват чужой собственности, что может преследоваться по закону.

    05 Августа 2013, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats