8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудница указала меня как доверителя без моего ведома и согласия

Сотрудница взяла кредит и указала меня как доверителя . Меня не поставила при этом в известность. В течение двух месяцев продолжаются звонки из банка из отдела кредитной задолженности с требованием, чтобы сотрудница связалась с банком. Она меняет номера телефонов , отключает телефоны, всячески уклоняется от общения с банком. На меня идёт прессинг, пугают ст.159.1 УК РФ, грозят завести на меня уголовное дело как на соучастницу в мошенничестве.

Я непосредственный руководитель этой заёмщицы. Как мне обезопасить себя от назойливости сотрудников банка?

, Алена, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
. В течение двух месяцев продолжаются звонки из банка из отдела кредитной задолженности с требованием, чтобы сотрудница связалась с банком. Она меняет номера телефонов, отключает телефоны, всячески уклоняется от общения с банком.
Алена

Здравствуйте

можете подать жалобу в прокуратуру и полицию если будут как то давить или угрожать

вы не отвечаете по этому долгу никак

На меня идёт прессинг, пугают ст.159.1 УК РФ, грозят завести на меня уголовное дело как на соучастницу в мошенничестве.
Алена

нереально совершенно — вы не совершали мошенничества и никакого умысла у вас не было

пускай банк сам с ней разбирается

1
0
1
0
Юлия Пыжова
Юлия Пыжова
Юрист

Алена, добрый день! Вы указаны в качестве контактного лица и так как никаких обязанностей в связи с этим вы не несете, Вашей подписи не требовалось. К сожалению, действенных и быстрых методов противодействия звонкам Банка и коллекторов нет, однако Вы имеете права не отвечать на указанные звонки, можете написать письменную претензию в Банк, а если и это не поможет заявление в Роскомнадзор. В последующем, при неэффективности данных методов, можно написать обращение на сайте Центробанка.

1
0
1
0
Дмитрий Полихов
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

Напишите заявление в соответствующий банк, что к этому договору вы не имеете никакого отношения, сообщите, что обратитесь в прокуратуру за защитой прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Уголовное право
На сайте знакомст разместили анкету с моим фото, и поливают грязью меня и моих родственников.Обращалась к участковому, но полиция бездействует
Здравствуйте!На сайте знакомст разместили анкету с моим фото,и поливают грязью меня и моих родственников.Обращалась к участковому,но полиция бездействует
, вопрос №4092667, Яна Афонина, г. Пенза
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2017