Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сотрудница указала меня как доверителя без моего ведома и согласия
Сотрудница взяла кредит и указала меня как доверителя . Меня не поставила при этом в известность. В течение двух месяцев продолжаются звонки из банка из отдела кредитной задолженности с требованием, чтобы сотрудница связалась с банком. Она меняет номера телефонов , отключает телефоны, всячески уклоняется от общения с банком. На меня идёт прессинг, пугают ст.159.1 УК РФ, грозят завести на меня уголовное дело как на соучастницу в мошенничестве.
Я непосредственный руководитель этой заёмщицы. Как мне обезопасить себя от назойливости сотрудников банка?
. В течение двух месяцев продолжаются звонки из банка из отдела кредитной задолженности с требованием, чтобы сотрудница связалась с банком. Она меняет номера телефонов, отключает телефоны, всячески уклоняется от общения с банком. Алена
Здравствуйте
можете подать жалобу в прокуратуру и полицию если будут как то давить или угрожать
вы не отвечаете по этому долгу никак
На меня идёт прессинг, пугают ст.159.1 УК РФ, грозят завести на меня уголовное дело как на соучастницу в мошенничестве. Алена
нереально совершенно — вы не совершали мошенничества и никакого умысла у вас не было
пускай банк сам с ней разбирается
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Алена, добрый день! Вы указаны в качестве контактного лица и так как никаких обязанностей в связи с этим вы не несете, Вашей подписи не требовалось. К сожалению, действенных и быстрых методов противодействия звонкам Банка и коллекторов нет, однако Вы имеете права не отвечать на указанные звонки, можете написать письменную претензию в Банк, а если и это не поможет заявление в Роскомнадзор. В последующем, при неэффективности данных методов, можно написать обращение на сайте Центробанка.
Напишите заявление в соответствующий банк, что к этому договору вы не имеете никакого отношения, сообщите, что обратитесь в прокуратуру за защитой прав.
Добрый день, без моего ведома заключили договор. То есть автоматически по мусору. Я плачу ежемесячно за 1 человека, но они мне присылают 3 человека, + насчитали до 22000, я ездила, разбиралась все то-то справки, нету руками и все то-то нету. Справку заказала, сказали не такую, а какую ещё с МВД то, что проживает 1 человек написали письмо? Что подадут на меня в суд? По факту прописан 1 человек, как быть и как поступить с этим, имеют ли они вообще право без моего ведома согласия заключать договор?
, вопрос №4969484, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравтвуйте,в 2020г.супругой куплен участок на мат. капитал,без моего ведома и участия.Но ничего не построено,голый участок,денег не было.Сейчас кредитная компания требует фото с участка,на что типо потрачены деньги.Как быть,и что грозит мне?
, вопрос №4967184, Василий, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день
Я встречаюсь с девушкой у которой есть ребенок, я не являюсь его биологическим отцом, в свидетельстве о рождении ребенка пустая графа. Если мы с девушкой официально распишемся и станем мужем и женой, может ли жена без моего ведома записать меня отцом в свидетельство о рождении ребенка?
, вопрос №4962856, Виктор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу получить консультацию ! 22.11.25 меня выселили из квартиры по решению суда , потому что без моего ведома моя пожилая мать переписала 2 квартиры общей стоимостью 30.000.000 на мошенников как залог, а взяла у низ в долг 4.000.000 , считаю что сделку можно признать недействительной как необоснованное обогащение. В судебных актах очень много несостыковок, но суд их как будто не видит. Ко всему прочему в общем доступе я нашла все административные дела которые он выиграл . Занимал людям от 100.000 до 1.000.000 под годовой процент 50% ! По итогу судов забирал у них квартиры, цены которых в десятки раз больше их долга . Изучив материалы дел с людьми с которыми он судился , а их около 30, обнаружила что все дают одни и те же показания , что он ввел их в заблуждение и пытаются признать сделку не действительном , в чем им все отказывают ! Хочу чтобы эти дела приобрели статус не административного, а уголовного характера ! Потому что на протяжение 10ти лет его схемы успешно работают, в двух судах нашего города у него около 30 одинаковых дел , а в третьем суде все дела по ДТП! Он так же как залог переписывает на себя машины людей которым занимает, а потом через страховые судится и получает деньги себе как владелец машин!
, вопрос №4960919, Любовь, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.