Повлияет ли условный срок и штраф на приговор суда?
здравствуйте,мужа лишили прав осенью прошлого года,на полтора года+штраф 30 тыс.штраф НЕ ОПЛАТИЛ.еще имеет непогашенную условную судимость 2,5 года.неделю назад поймали за рулем без прав,статья 264.1УК РФ.ждем суда.что ему грозит:?повлияет ли условный срок и штраф на приговор:?
, Вероника, г. Москва
Елена Туниева
Добрый вечер! Штраф не повлияет особо, а вот условный срок, если он еще не окончен, конечно повлияет: условный срок может быть отменен с назначением лишения свободы по обоим преступлениям. Чтобы этого не произошло необходимо собрать как можно больше смягчающих обстоятельств для виновника, признание вины, раскаяние в содеянном. Пусть заявляет о проведении дознания в сокращенной форме.