В какой период нужно отдать миллион земскому доктору после увольнения по собственному желанию?

Добрый день? Я работаю в црб 1 год по программе земский доктор. сейчас хочу уволиться и в договоре не могу найти сроки отдачи денежных средств за не отработанное время... прошу прояснить?

, Сергей, г. Архангельск
Екатерина Чегодаева
Юрист, г. Саранск

День добрый!
По условиям программы Вы должны будете выплатить денежные средства за не отработанное время в течении 30 дней, далее же Вам будут начисляться пени. За каждый день — из миллиона вычитайте по 547 рублей 64 копейки. Разницу нужно возвратить в региональный бюджет.

День добрый! По условиям Федеральной программы «Земский доктор» Вы должны будете выплатить денежные средства за не отработанное время в течении 30 дней, далее же Вам будут начисляться пени. За каждый день — из миллиона вычитайте по 547 рублей 64 копейки. Разницу нужно возвратить в региональный бюджет.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 30 дней у вас на возврат с момента увольнения

В случае прекращения трудового договора с медицинской организацией до истечения пятилетнего срока (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77, пунктами 1, 2 и 4 части первой статьи 81, пунктами 1, 2, 5, 6 и 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации) осуществляется возврат медицинским работником в бюджет субъекта Российской Федерации части единовременной компенсационной выплаты, рассчитанной с даты прекращения трудового договора, пропорционально неотработанному медицинским работником периодуhttps://tfoms-rb.ru/ru/node/4872

Андрей Нелюбин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей! В случае расторжения договора, врач обязан вернуть государству выделенные ему федеральным и местными бюджетами деньги. Сумма пересчитывается пропорционально отработанному врачом сроку. Сроков возврата данной суммы не установлено. Однако в случае не возврата денежных средств, они могут быть взысканы на основании решения суда через ФССП в рамках исполнительного производства.