Можно ли требовать квитанции о расходах алиментов?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я плачу алименты и хочу чтобы каждый 3 месяца моя бывшая супруга предоставляла квитанции о расходах.Как это возможно это сделать Алексей

, Алексей, г. Тюмень
Можно ли требовать квитанции о расходах алиментов? Здравствуйте, подскажите пожалуйста я плачу алименты и хочу чтобы каждый 3 месяца моя бывшая супруга предоставляла квитанции о расходах.
Как это возможно это сделать Алексей
Алексей

Если ответить на вопрос, указанный в заглавии темы, то требовать указанное Вы не можете, т.к. право предъявлять такие требования не предусмотрены законом. А если потребуете, то она не обязана эти требования исполнять.

А в плане возможности, то если получатель алиментов добровольно согласится предоставлять такие квитанции, то это уже будет делом техники (как она их Вам будет передавать или присылать, как часто и в каком порядке) — все по взаимной договоренности.