72 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Налоговое право

Каков будет налог с продажи иностранным гражданином земельного участка?

Гражданин Украины владеет в Крыму участком сельхозназначения 1.6.га 10 лет в праве частной собственности. Какой налог он должен заплатить и когда в случае ее продажи гр. РФ? В случае передачи земли в аренду, какой налог с суммы аренды и когда платить?

30 Марта 2017, 20:46, вопрос №1591475
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
7,9
Рейтинг Правовед.ru
16760
ответов
6758
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

по какой ставке уплачивать налог зависит от того являетесь ли Вы налоговым резидентом РФ (ст.207 НК) или нет. если являетесь — налог не платите (ст.217 НК), т.к. владеете более 3-х лет; если нет — ставка налога 30%.

2. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья.
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период:
от продажи объектов недвижимого имущества, а также долей в указанном имуществе с учетом особенностей, установленных статьей 217.1 настоящего Кодекса;
В случае передачи земли в аренду, какой налог с суммы аренды и когда платить?
Юрий

если резидент — 13%, не резидент — 30%. до 15 июля следующего налогового периода (год).

31 Марта 2017, 00:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут