8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть отменен акт о невозможности взыскания?

Исполнительное производство окончено актом о невозможности по п.3. В течении какого времени, спи обязан направить исполнительный лист взыскателю? Где именно прописан этот срок?

Может ли быть отменен акт о невозможности взыскания? Какие условия для этого необходимы?

, Юлия, г. Челябинск
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Юлия, как я понимаю, Вы взыскатель по исполлисту, который не может добиться своих денег. Рекомендую Вам обратиться к судебному приставу с требованием ознакомить Вас с исполнительным производством и снять с него копии (можно на телефон, но чтобы было читаемо). Это нужно для того, чтобы можно было оценить работу пристава, поскольку приставы зачастую не работают в полном объеме, а закон предоставляет немало способов для взыскания денежных средств.

После когда можно будет определиться с тем, что не сделано приставом, подадите сразу же вновь исполлист, но уже с ходатайствами о проведении приставом соответствующих действий. И если пристав проигнорирует, Вы будете вправе обратиться с жалобой в суд на пристава.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Челябинск

Благодарю за столь быстрый ответ.

Я не взыскатель, наоборот. Меня интересуют процессуальные сроки возврата исполнительного листа взыскателю. А так же необходимые (прописанные в ФЗ) условия для отмены акта о невозможности взыскания.

Благодарю за столь быстрый ответ. Я не взыскатель, наоборот. Меня интересуют процессуальные сроки возврата исполнительного листа взыскателю. А так же необходимые (прописанные в ФЗ) условия для отмены акта о невозможности взыскания.
Юлия

Акт о невозможности взыскания отменить можно только новым актом о наложении ареста. Строгих сроков возврата исполлиста нет, он возвращается сразу после вынесения соответствующего постановления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Гражданское право
В договорах прописано у нас обязуемся выставлять ежемесячно Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту?
Обязательно ли высылать клиенту акт выполненных услуг регулярно (акты своевременно оформляются в 1с)? Мы высылаем только по запросу. так как клиентов очень много. В договорах прописано у нас "обязуемся выставлять ежемесячно) Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту? Нарушаем ли мы договор? спасибо
, вопрос №4088515, Мария, г. Сочи
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
Здравствуйте! На данный момент я нахожусь на 5 месяце беременности, работаю с 15 декабря 2023 года. Во время работы уходила несколько раз на больничный. В декрет ухожу в июле, а в июне хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом. Отпуск составляет 42 календарных дня. Работодатель говорит мне, что из за больничных мой отпуск сокращается, и на данный момент составляет 17 дней. И если я уйду ещё на больничные, то отпуска не будет вообще. Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
, вопрос №4087995, Елена, г. Киров
Дата обновления страницы 30.03.2017