Может ли быть отменен акт о невозможности взыскания?

Исполнительное производство окончено актом о невозможности по п.3. В течении какого времени, спи обязан направить исполнительный лист взыскателю? Где именно прописан этот срок?

Может ли быть отменен акт о невозможности взыскания? Какие условия для этого необходимы?

, Юлия, г. Челябинск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Юлия, как я понимаю, Вы взыскатель по исполлисту, который не может добиться своих денег. Рекомендую Вам обратиться к судебному приставу с требованием ознакомить Вас с исполнительным производством и снять с него копии (можно на телефон, но чтобы было читаемо). Это нужно для того, чтобы можно было оценить работу пристава, поскольку приставы зачастую не работают в полном объеме, а закон предоставляет немало способов для взыскания денежных средств.

После когда можно будет определиться с тем, что не сделано приставом, подадите сразу же вновь исполлист, но уже с ходатайствами о проведении приставом соответствующих действий. И если пристав проигнорирует, Вы будете вправе обратиться с жалобой в суд на пристава.

Юлия
Клиент, г. Челябинск

Благодарю за столь быстрый ответ.

Я не взыскатель, наоборот. Меня интересуют процессуальные сроки возврата исполнительного листа взыскателю. А так же необходимые (прописанные в ФЗ) условия для отмены акта о невозможности взыскания.

Благодарю за столь быстрый ответ. Я не взыскатель, наоборот. Меня интересуют процессуальные сроки возврата исполнительного листа взыскателю. А так же необходимые (прописанные в ФЗ) условия для отмены акта о невозможности взыскания.
Юлия

Акт о невозможности взыскания отменить можно только новым актом о наложении ареста. Строгих сроков возврата исполлиста нет, он возвращается сразу после вынесения соответствующего постановления.