Как получить пенсию на почте, если получатель не может сам расписаться за получение?

У моего отца инвалидность 1 группы. После инсульта повреждено 30% мозга. Это отразилось на его речи и письме. Т.е. он не может говорить и формулировать мысль, а так же писать. Папа получал пенсию через почту, при получении расписывалась за него мама. Сейчас мы переехали в другой поселок. Откажут ли при получении пенсии. Как быть в этой ситуации.

, Марина, г. Барнаул
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Вам лушче будет решением суда признать отца недееспособным и установить в отношении него опека. Тогда Вы будете опекуном и сможете расписываться за него, в т.ч. при получении пенсии.

Марина
Клиент, г. Барнаул

Спасибо за ответ. А какие документы нужны для установления опеки, куда обращаться?

Сделать это не сложно. Инструкцию приложил.