8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить пенсию на почте, если получатель не может сам расписаться за получение?

У моего отца инвалидность 1 группы. После инсульта повреждено 30% мозга. Это отразилось на его речи и письме. Т.е. он не может говорить и формулировать мысль, а так же писать. Папа получал пенсию через почту, при получении расписывалась за него мама. Сейчас мы переехали в другой поселок. Откажут ли при получении пенсии. Как быть в этой ситуации.

, Марина, г. Барнаул
Сергей Безбородов
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Вам лушче будет решением суда признать отца недееспособным и установить в отношении него опека. Тогда Вы будете опекуном и сможете расписываться за него, в т.ч. при получении пенсии.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Барнаул

Спасибо за ответ. А какие документы нужны для установления опеки, куда обращаться?

Сделать это не сложно. Инструкцию приложил.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Какие пособия я могу получить во время беременности если я не
Какие пособия я могу получить во время беременности, если я не работаю и в незарегистрированном браке
, вопрос №4062586, Екатерина, г. Тюмень
Семейное право
Девушка оставила у меня все свои документы 2 месяца ей говорю забери документы они мне не нужны Она не приезжает Что мне делать если я не хочу оставлять чужие документы у себя дома
Девушка оставила у меня все свои документы 2 месяца ей говорю забери документы они мне не нужны Она не приезжает Что мне делать если я не хочу оставлять чужие документы у себя дома
, вопрос №4062535, Карина Ремизова, г. Москва
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Миграционное право
Может ли он получить российский паспорт в Крыму, не возвращаясь в Луганск?
Мой жених находится в Крыму с просроченным украинским паспортом, сам он житель ЛНР с пропиской в Луганске. Может ли он получить российский паспорт в Крыму, не возвращаясь в Луганск?
, вопрос №4059896, Яна, Симферополь
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т
Есть два ООО. ООО 1 состоит из 2 участников, физиков. В ООО 2 участник первое ООО. В ООО2 в уставе указано, что для совершения сделок директор нужно ободрение общего собрания. Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т.к. участник юр.лицо? Т.е. сам принимает решение и подписывает его за юр лицо. Где тогда согласие участника? Как его правильно сделать?
, вопрос №4059893, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2017