Практикуется ли домашний арест сотрудника МВД по статье 286 часть 1?

практикуется ли домашний арест сотрудникам мвд по статье 286 ч 1. районный суд постановил арест на месяц и 7 дней есть ли шанс при подаче жалобы в областной суд получить домашний арест

, аиша, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Аиша. Апелляционную жалобу в порядке, установленном ст.ст. 389.1-389.4 УПК РФ, на постановление суда первой инстанции об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу конечно можно подать, только шансы на успех будут, если судом при избрании меры пресечения были существенно нарушены нормы процессуального права.

Как правило на практике апелляционная инстанция оставляет решение суда первого суда без изменений, в лучшем случае отменяет на новое рассмотрение судом первой инстанции.