Возможен ли выезд за границу, если долг по ЖКХ передали приставам?

Добрый день.Имеются долги за коммунальные услуги в размере 52тысячи,недавно узнала что нахожусь на сайте судебных приставов.Меня выпустят в отпуск за границу или нет?

, Екатерина, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Екатерина, эту информацию Вы можете узнать только у самих судебных приставов, было ли вынесено постановление о запрете на выезд. Теоретически право у приставов такое есть при сумме долга свыше 10 000 рублей.

Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день. Долг у вас большой, за границу вас могут выпустить, если приставы еще не вынесли постановление об ограничении права выезда за пределы рф, тут надо знать точно, если приставы с вами как -то связывались или списывают деньги со счета, то возможно и ограничение стоит. а если вы просто узнали с официального источника, то как вариант, приставы еще не «добрались» до вашего дела. Вы сможете узнать про ограничение, позвонив на горячую линию фссп по вашему региону, но вот вашему приставу с таким вопросом вообще не звоните, а то постановление после разговора, точно появится.