8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посадят ли в 17 лет, если есть условный срок по ч2 ст228 и возбудили уголовное дело по ч2 ст 161?

у меня условный срок по ч2 ст228 сейчас возбудили уголовное дело по ч2 ст 161 мне 17 лет меня посадят?

30 марта 2017, 11:59, Роман,
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Наказание назначается судом. Если идёт условный срок — это будет учтено судом и остаток условного срока могут добавить к наказанию.

УК РФ, Статья 161. Грабеж
2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
д) в крупном размере, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
30 марта 2017, 12:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Вы обвиняетесь в тяжком преступлении.

Согласно статье 88 УК РФ, суд может оставить вам условное наказание

6.2. В случае, если несовершеннолетний осужденный, которому назначено условное осуждение, совершил в течение испытательного срока новое преступление, не являющееся особо тяжким, суд с учетом обстоятельств дела и личности виновного может повторно принять решение об условном осуждении, установив новый испытательный срок и возложив на условно осужденного исполнение определенных обязанностей, предусмотренных частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса.

30 марта 2017, 12:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли органы опеки право забрать у нас детей, если старшего задержали при закладке наркотиков?
Здравствуйте! У нас с мужем трое несовершеннолетних детей. Недавно старшего сына, ему 17 лет, задержали когда он делал закладку наркотического вещества. Возбудили уголовное дело. Органы опеки грозятся отобрать у нас детей. Мы нормальная семья, вредных привычек не имеем, дети ни в чем не нуждаются. Оба с мужем имеем высшее образование. Муж работает и получает хорошую зарплату. Я домохозяйка. Одинадцатилетний сын учится в лицее в 5 классе, без троек. Четырехлетняя дочь ходит в садик. Дети всегда чистые, опрятные. Характеристики о нашей семье все хорошие. Но я все равно боюсь угроз органов опеки. Могут ли они действительео отобрать у нас детей? Подскажите, пожалуйста!
18 мая 2018, 09:26, вопрос №1999227, Нелли, г. Минусинск
3 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит, если знакомый попался во второй раз и возбудили уголовное дело по ст 264?
Добрый день. Помогите пожалуйста. Есть знакомый который не имея прав управления на своем авто второй раз попался сотрудникам полиции. На него завели 264 ст. Но как я понимаю она распространяется на лишонников, а не безправников. Или я ошибаюсь?
20 марта 2018, 04:56, вопрос №1940138, Анатолий, г. Москва
5 ответов
Уголовное право
Чего ждать, если возбудили уголовное дело по ст.161 ч. 1?
Мой муж в 2010 году был осужден по ст.30 ч.1 ст. 228.1 ч.3 п. (г) УК РФ с применением ст.64 к четырем годам лишения свободы,сейчас возбудили уголовное дело по ст.161 ч.1. До возбуждения дела явка с повинной , пошел сам в полицию,вернул вещи, которые взял у потерпевшего Первая особо тяжкая судимость не погашена,был освобожден условно досрочно через 2.8, чего ждать? Подскажите пожалуйста А вот еще интересно, по ст.228 возможно ли изменить судимость на болею мягкую, так как таблица квалификации наркотиков была изменена ??
21 июля 2016, 15:12, вопрос №1322048, Яна, г. Псков
1 ответ
Уголовное право
Как прекратить уголовное преследование недееспособного?
у меня сын после ДТП (черепно-мозговая)признан судом недееспособным.Я опекун.Возбуждено уголовное дело по ст.161 ч.2.. Ущерб явно завышен,серебряную цепочку с колечком оценили в 3 тыс. рублей.(украл в церкви).вещь вернули попу.Можно ли прекратить уголовное преследование?
19 марта 2016, 03:20, вопрос №1186629, надежда, г. Иркутск-45
1 ответ
Уголовное право
Какой будет приговор освобожденному по условно досрочному?
Мужчина 40 лет освобожден по условнодосрочному за убийство ч.1 ст. 105 со сроком 2,9 лет условно. В данный момент в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 111 или ст. 112 нанесение среднего вреда здоровью или легкого женщине сожительнице. Женщина ранее привлекалась к уголовной ответственности. Вопрос какой приговор суда можно ожидать? Есть ли шанс избежать заключения под стражу? Характеристики с места работы положительные
05 января 2016, 16:32, вопрос №1090673, Александр, г. Тамбов
3 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2017