8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить решение суда о лишении водительских прав, если меня не уведомили о суде?

25 января 2017 года, управляя легковым автомобилем, на знаке 3.22, начал совершать обгон грузового автомобиля на прерывистой разметке, закончил маневр когда в силу вступил знак 3.20, и пошла сплошная линия разметки. Был остановлен сотрудником дпс который заснял этот маневр на автомобильный видеорегистратор. Т.к. за последний год это у меня подобное нарушение во второй раз, то протокол составили по ч5 ст12.15. где в коментариях я указал что Не успел завершить обгон. Так же была составлена схема где сотрудник указал что я начал совершать маневр до вступления в силу знака 3.20.Попросил чтобы дело отправили по месту прописки. Прошло больше 2х месяцев, не было ни звонков (хотя номер мобильного был указан в протоколе), ни извещений о вызове в суд, вообщем ни чего. Сегодня 30.03.17г получил постановление суда о том что я лишен водительского удостоверения на 1год. Суд был 17 марта. в постановлении написано что я был должным образом уведомлен. а также в постановлении написано что я Начал совершать маневр в зоне действия знака 3.20.

Вопрос, что мне сейчас сделать? Цель смягчить наказание и вернуть права, т.к водительское удостоверение мне необходимо для работы. Такую справку я получить с места работы могу из юр. отдела? Также вопрос, надо ли писать заявление в прокуратуру, т.к. суд прошел без меня?

Показать полностью
  • image (1)
    .jpg
, Владислав, г. Курган
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вопрос, что мне сейчас сделать?
Владислав

Как можно быстрее ознакомиться с материалами дела и сфотографировать его.

Цель смягчить наказание и вернуть права,
Владислав

Смягчить наказание невозможно, т.к санкцией данной статьи предусмотрено только лишение на 1 год.вернуть права можно только отменой постановления.

Также вопрос, надо ли писать заявление в прокуратуру, т.к. суд прошел без меня?
Владислав

Нет, в прокуратуру не нужно, это не их компетенция, нужно в течении 10 суток подать жалобу в вышестоящий суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.03.2017