Обязательно ли для покупки автомобиля заверять доверенность у нотариуса?

Здравствуйте.

Обязательно ли нужно заверять доверенность нотариусом для покупки автомобиля по договору купли-продажи ?

Если нет, то она может быть написана в простой письменной форме ?

, Клара, г. Москва
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Клара

В законодательстве (главе 10 Гражданского кодекса Российской Федерации) такое требование прямо не установлено, однако, из практики, при постановке машины на учет в ГИБДД сотрудники потребуют именно нотариально удостоверенную доверенность.

С уважением,
Николай Хабиров.