Как получить военный билет после 27 лет, если я никогда не был на воинском учете?

Добры день. Я родился и проживал до 27 лет в Киргизии, гражданство РФ, родители бывшие военнослужащие. Постоянная регистрация на территории РФ есть, менялась 3 раза. В Киргизии работал гражданским в воинской части "Кант", служить в армии хотел но не было возможности приехать и призываться ( по финанс.причинам). Уволился с базы в 2015 году, далее 1 год работал неофициально в частной компании. Сейчас приехал в РФ на пмж, как мне получить военный билет, если у меня нет приписного и вообще ни разу не стоял на учете в военкомате, т.к. в России не был?

, Антон Владимирович, г. Москва
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

В связи с вступившимися с 1 января 2014 года изменениями в законодательство о военской обязанности и учета гражданам, не прошедшим военную службу без законных основанийи и не привлеченным к уголовной ответственности за уклонение от призыва, но при этом не имел ни законных отсрочек и освобождениии от воинской службы до 27 лет,, будет выдаваться справка вместо военного билета.

Следовательно, в данном случае Вы получите «СПРАВКУ» вместо военного билета.