Как оформить договор дарения всего домашнего имущества, без его перечисления?

Здравствуйте! Как правильно составить договор дарения на все свое домашнее имущество без его перечисления, для защиты от приставов? Слишком уж много наименований, физически невозможно перечислить все. Хочу подарить все свое имущество от ценной электроники и техники, до всякого барахла не подлежащего подсчету.

, Кирилл, г. Вышний Волочек
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Кирилл, добрый день. Во-первых, такой договор может быть признан недействительным. Во-вторых, предметы обычного домашнего обихода арестовать не могут. Если несколько стиральных машин, несколько телевизоров, несколько холодильников и т.д., то тогда уж лучше на время дать попользоваться всем этим своим друзьям/родственникам, проживающим в других местах.