8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должно рассматриваться правонарушение, если моя собака загрызла соседских уток?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Вчера моя собака вырвалась со двора и задушила 10 уток соседских. По словам хозяев уток, вызванный участковый насчитал ущерб в 8000р. мы с соседом договорились на возмещение ущерба в размере 5000р, т е по рыночной стоимости уток. позвонили участковому, тот сказал нам не торопиться, без самодеятельности и тд. Участковый после на связь не выходит. Вопрос в том, как может рассматриваться это правонарушение?

, Людмила,
Евгений Лавров
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

По гражданскому законодательству к животным применяются общие правила об имуществе. При нанесении ущерба, вы должны его возместить. В соответствии с российским законодательством, хозяин собаки не несет ни уголовную, ни административную ответственность. Договоритесь с соседом о возмещении ущерба, возместите ущерб. Поскольку здесь нет ни уголовного преступления ни административного правонарушения, то на мой взгляд участковый здесь фигура лишняя.

С уважением, Евгений

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, у мужа завтра суд я на сайте нашла информацию что значит рассматривается единолично судьей?
Добрый день,у мужа завтра суд я на сайте нашла информацию что значит рассматривается единолично судьей?
, вопрос №4080027, Оксана, г. Красноярск
Административное право
Здравствуйте соседка травит собаку кидает бросает в нее камни, угрожает мне подать на меня заявление постоянно оскорбляем меня в том что я не нормальная, что можно сделать?
Здравствуйте соседка травит собаку кидает бросает в нее камни ,угрожает мне подать на меня заявление постоянно оскорбляем меня в том что я не нормальная ,что можно сделать ?
, вопрос №4079689, Вика Савченко, с. Сампур
Гражданское право
16.01.2024 в Мещанском районном суде рассматривалось гражданское дело по иску к НПФ, я до сих пор не получила решение суда на руки
Добрый день! 16.01.2024 в Мещанском районном суде рассматривалось гражданское дело по иску к НПФ, я до сих пор не получила решение суда на руки. Сегодня уже 10.04.2024. Как мне поступать?
, вопрос №4079197, Виктория, г. Пермь
886 ₽
Интеллектуальная собственность
Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности?
Я являюсь учредителем фонда культуры и занимаюсь организацией международных фестивалей. Все материалы фестиваля, включая Положение, сценарий проведения и т.д. пишу сама. Организатором также являюсь я сама. Привлекаю минимум помощников. Прошлым летом на вй фестиваль я привлекла одного общественного деятеля в качестве водителя, который также использовал моих участников для концерта, который проводил он. И буквально сегодня мне отправили его рекламу в ватсап, где он пишет, что его организация проводит I международный фестиваль и приводит точную копию Положения моего фестиваля, который я сама лично составляла. Также он использует мой механизм работы с заочными участниками - проведение Онлайн голосования на Приз Зрительских симпатий в группе в ВКонтакте. Могу ли я как-то привлечь к ответственности этого человека? Есть ли здесь нарушение авторских прав или интеллектуальной собственности? Хочу сообщить, что я не регистрировала торговую марку на мой фестиваль. Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности? Прилагаю выдержки из фестиваля мой и его, они полностью совпадают.
, вопрос №4078318, Александра, г. Москва
Все
добрый день я жена помощника прокурора если моего родного брата
добрый день. я жена помощника прокурора. если моего родного брата ходят осудить по ст 337 ук рф, могут ли моего мужа уволить с работы и узнают ли об этом вообще?
, вопрос №4078086, Олеся, г. Казань
Дата обновления страницы 30.03.2017