Сдача налоговой отчетности с просрочкой

Добрый день.

Закрыл ИП 05.2014( деятельность не велась) , налоговые отчетности не сдал по некоторым причинам.

Сейчас живу в другом регионе и вероятно ПФР мне выставило требование о максимальной уплате.

Имеет ли смысл подавать налоговые отчетности в 2017 году , дабы ПФР отозвал свои требования по максимальной уплате ? Если да , то какие действия нужны , чтобы убрать это требование ? И можно ли это все сделать удаленно ?

Заранее спасибо!

Цыбульский Анатолий.

, Анатолий, г. Краснодар

1. Налоговую отчетность, даже нулевую, надо сдавать.

2. ПФР вряд отзовет максимальные требования, тем более для ИП они фиксированные.

3. Удаленно это сделать через различные платные сервисы (погуглите).

4. Вопрос: если вы ликвидировали свое ИП… значит вы должны были разрешить все проблемные вопросы? без этого закрыться нельзя.