8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Супруга подала на алименты, меня не было ни на первом суде, ни на втором

о первом суде я не знал,о втором узнал недавно,но не смог приехатьтак как были запланированы планы на этот день замногоее до ихнего звонка Братишке. найти они меня смогли через Братишку... я БЫл бы сам рад Одевать и покупать деткам всею.если бы они с тещей давали мне время для этого или Хотя бы впустили домой. Мы созванивались а кроме денег и ора я в телефоне ничего не слышал.Пришлось иззалировать их от себя. выключить телефон и по сей день не включаю его. на днях позвонили БДратишке и связались со мной. с казав по телефону тебе ребенок не интересен,ты приедь хоть посмотри Имя забыл. я говорю мне не интересно с вами разговаривать.они мне сказалии про суд. Что мне делать? на данный момент в 11 часов дня идет суд,но я не сммог выбраться с Другого города и приехать к ним. Подскажите пожалуйста,могу ли я приехав придти в суд и спросить у них на повтороное Судебное заседания,я не отказываюсь Содержать не ее первого ребенка так как с 1 года воспитываю. и ребенок называет меня папой. как и Своего ребенка. От НАшего общего Брака. в Браке мы 5 лет,суд о расторжении брака будет у нас 3го мая

Показать полностью
, Дмитрий, г. Альметьевск
Анна Калмантаева
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.Дело в том, что будете Вы на суду или нет, алименты выплачивать Вам присудят в любом случае, если Вы заранее с супругой не заключали соглашении о выплате.

Размер алиментов на одного ребенка составляет 1/4 от дохода должника.

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
См. комментарии к статье 80 СК РФ
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
См. комментарии к статье 81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Альметьевск

то есть я могу не присутствовать на суде???

а могут они без меня сделать так,что вообще не дадут видиться с детьми??

зная свою супругу,я могу требовать от нее какииные бумаги,на то,что она потратилась? или могу ли я тратя сденьги на детей предоставлять Аргументирующие бумаги на то,что я действительно потратил на детей допустимэто чеки. и прочее????

а могут они без меня сделать так, что вообще не дадут видиться с детьми??
Дмитрий

Определение времени встреч с детьми разрешается в судебном заседание, когда есть спор о детях, в основном это при расторжении брака. Вот к 3 мая 2017г. Вам нужно будет явиться и заявлять суду об определении времени общения с детьми, Вы его изначально выбираете сами, в какие дни Вам удобно и Вы бы хотели с ними видеться и говорите об этом судье.

или могу ли я тратя сденьги на детей предоставлять Аргументирующие бумаги на то, что я действительно потратил на детей допустимэто чеки. и прочее????
Дмитрий

В данный момент уже делать не нужно, потому как с вас уже взыскали алименты в судебном порядке. Предоставлять нужно тогда когда алименты выплачивались за определенный период времени в добровольном порядке. Сейчас, если вы помимо законных алиментов, будете еще как то помогать детям, то это уже лично ваше желание.

0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Дмитрий, здравствуйте!

Если родители не могут прийти к соглашению об определении порядка общения с ребенком, то данный спор подлежит рассмотрению в судебном порядке (ст.66 СК РФ). Заинтересованный в установлении такого порядка родитель вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком с указанием своего варианта графика такого общения. Заявление предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В результате рассмотрения принятого к производству искового заявления судом будет принято соответствующее решение с учетом интересов ребенка, согласно которому будет определен тот или иной график общения, подлежащий обязательному исполнению обоими родителями.

В случае нарушения такого решения, родитель может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа (ст. 5.35 КОАП РФ).

А при злостном невыполнении проживающего с ребенком родителя такого решения суда, суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка (п. 3 ст.66 СК РФ).

Дмитрий, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Альметьевск

Спасибо Большое,разъяснили на много больше. ОЧень доволен ответом.

мне вообще не давали зайти домой. и позвонив кричали в телефон деньги где. спросив какие ? на что ответили за квартиру,ибо там ребенок твой живет...а как говорю дам денег если вы домой не пускаете. и не даете детей проведать.

Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Дата обновления страницы 30.03.2017